| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года, который отмечают по — разному, но обязательно — каждый год! Это всегда — веселье, радость, счастье!
В дошкольных учреждениях Дахадаевского района прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику с участием сказочных персонажей.
В садике «Солнышко» села Уркарах детей порадовали Маша и Медведь, из известного мультипликационного сериала, который так сильно любят все детишки без исключений.
Вместе с ними детсадовцы танцевали и веселились многие из них выучили стихи и с большим интересом рассказывали, а родители и гости внимательно слушали и аплодировали каждому.
Как отметила заведующая садом Джамиля Мусаева, это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
В селении Кубачи, преподаватели местной школы искусств, совместно с коллегами из начальной школы -сад и центра культуры организовали грандиозное мероприятие на местной Башне.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении