ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». На средства президентского гранта в Дагестане открылся первый пляж для инвалидов-колясочников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя проекта Магомеда Омарова.
«Как и планировалось, все построили, проложили дорожки, сделали место отдыха, раздевалки, туалет, купили две специальные коляски – одна коляска стоит 240 тыс. рублей, и бюджет проекта не позволял приобрести больше. Сейчас мы принимаем людей, но не массово – из-за ситуации с коронавирусной инфекцией люди пока опасаются приходить. Сейчас принимаем по два-три человека», – рассказал Омаров.
Отметим, посещение пляжа бесплатное. При этом, одновременно его могут посещать до шести человек. Также планируется расширение пляжа или открытие новых аналогичных территорий.
![]() |
В Чувашском государственном педуниверситете стартовали вебинары для русистов всего мира
ЧЕЧНЯ. Бой на высшем уровне: чеченские дзюдоисты покорили Кавказский дивизион лиги с триумфом.
ЧЕЧНЯ. Грозный примет Всероссийский образовательный марафон «Знание.Первые»
ЧЕЧНЯ. Не просто урок, а разговор по душам: парламентарии Чечни пришли в школы за будущим страны
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»
ЧЕЧНЯ. Чечня держит инфляцию под контролем: ниже России на 2,35%.
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл