| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В скором времени свои двери откроет новый учебный̆ корпус Гимназии №1 им Ахмат-Хаджи Кадырова в городе Грозный. Он построен в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.
Новое здание сможет принять 600 учеников. Общая стоимость объекта – около 200 млн рублей, на 99% он профинансирован из средств федерального бюджета.⠀
Отмечается, что открытие корпуса будет приурочено к 69 годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской̆ Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. ⠀⠀
Напомним, что благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» новые соцобъекты в текущем году возведены на территории 4 муниципальных образований региона. Благодаря досрочному завершению строительно-монтажных работы в эксплуатацию они будут введены уже в этом году. Всего на мероприятия программы «Стимул» из средств федерального бюджета было выделено более 713 млн. рублей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане