Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: А. Ванецян: Программа по заселению Арцаха сегодня более чем актуальна


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: А. Ванецян: Программа по заселению Арцаха сегодня более чем актуальна
АРМЕНИЯ. В рамках рабочего визита в Арцах председатель партии «Родина» Артур Ванецян провел интервью с телеканалом «5-й канал», обратился к основной цели визита, а также вопросам касательно встреч с политическими силами Арцаха, Предводителем Арцахской епархии ААЦ, руководящим составом Союза ветеранов Карабахской войны (азатамартиков) Арцаха и другим вопросам.

«Ключевой темой обсуждений был процесс урегулирования карабахского конфликта, в рамках чего мы представили позицию нашей партии, и могу констатировать, что подходы нашей партии и представителей политических сил Арцаха вокруг данного вопроса – едины: Арцах никогда не должен быть в составе Азербайджана, право народа Арцаха на самоопределение нерушимо, а международное признание независимости Арцаха не имеет альтернативы», – подчеркнул А. Ванецян.

Обратившись к программе по заселению Арцаха, председатель партии «Родина» отметил, что это всеармянская задача, в котором должны принимать активное участие и жители Армении, и Арцаха, и соотечественники из Диаспоры.

«Из-за неправильного, а точнее – бездарного переговорного процесса или отсутствия переговорного процесса со стороны наших действующих властей, со стороны Азербайджана внесен ложный термин – “азербайджанская община Карабаха” и, исходя из этого, программа по заселению сегодня более чем актуальна», – отметил А. Ванецян, добавив, партия «Родина» планирует сформировать рабочую группу и сделать вопросом повестки программу по заселению Арцаха.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"