Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Артур Ванецян: Оккупированные территории Арцаха должны быть деоккупированы


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Артур Ванецян: Оккупированные территории Арцаха должны быть деоккупированы

АРМЕНИЯ. «Оккупированные территории Арцаха должны быть деоккупированы. Есть четкое осознание, вопрос Арцаха не закрыт для нас, он в нашей политической повестке дня. И наша позиция в том, что Арцах никогда не должен быть в составе Азербайджана», – заявил на пресс-конференции на площади Свободы в Ереване руководитель фракции Национального Собрания Армении «Честь имею», председатель партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян

«Мы должны одновременно начать два процесса – восстановление армии Армении и дипломатическую работу по всем направлениям с основными игроками. И я уверен, что мы добьемся успеха», – подчеркнул он.

«Являющийся символом поражения премьер не может отправляться вести переговоры жестко, твердо стоя на ногах. При подписании заявления лидеров Армении, РФ и Азербайджана от 9 ноября 2020 года он находился в тяжелом психологическом состоянии, сейчас он не может выйти из этого состояния, чтобы пойти, встать, посмотреть в глаза лидеру вражеской страны и сказать, что он хочет. Это должно измениться, этот человек должен уйти, чтобы на переговоры могли отправиться новые люди», – сказал он.

Ванецяна спросили, может ли он поддержать бывшего омбудсмена Армении Армана Татояна, если последний будет выдвинут премьер-министром переходного правительства.

Председатель партии «Отечество» указал, что приветствует инициативу Татояна о созыве сегодня общественного обсуждения.

«Я считаю Татояна грамотным, знающим, патриотичным человеком. Знаю его очень давно, у меня с ним дружеские отношения. Я готов консолидироваться вокруг любого, кто сможет решить проблему, которая стоит перед всеми нами. Любого, включая Армана Татояна», – сказал Ванецян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"