Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Ванецян: Ясно, что Баку должен был заявить подобное, то же самое говорят наши власти


Просмотров: 330Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Ванецян: Ясно, что Баку должен был заявить подобное, то же самое говорят наши власти

АРМЕНИЯ. «Можем констатировать, что на всей территории Армении народ поднялся, движение идет вперед», – сказал бывший директор Службы национальной безопасности, председатель партии «Айреник» («Отечество»), руководитель фракции НС «Честь имею» Артур Ванецян, отвечая на вопросы журналистов в ходе шествия к площади Франции.

По словам Артура Ванецяна, в областях граждане напуганы, поскольку им угрожают увольнением с работы.

«Гражданам угрожают, что их, их родных уволят с работы. Если это хозяйствующие субъекты, им угрожают налоговыми проверками. В областях были многочисленные провокаторы, которые вели себя просто позорно, пытаясь помешать нашим встречам, но, в конце концов, встречи состоялись», – отметил оппозиционный деятель, касаясь областных визитов.

По словам Ванецяна, встречи с гражданами в Лори и Шираке показали, что люди недовольны властью, просто избегают в этот момент выходить на борьбу.

Коснулся Ванецян и заявления министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова о том, что армянская оппозиция «толкает свою страну в пропасть».

Ванецян отметил, что так же говорят и власти Армении, в то время как оппозиция вышла на борьбу против односторонних уступок властей Армении Азербайджану, во имя территориальной целостности Армении, безопасности народа Арцаха, против того, чтобы Арцах оказался в составе Азербайджана.

«Ясно, что Баку должен был сказать подобное, то же самое говорят наши власти. Поэтому я не вижу большой разницы между заявлениями бакинских властей и властей Армении. Мы говорим, что являемся сторонниками повестки мира, однако этот мир должен исходить из интересов Армении, Арцаха и армянского народа, он не должен быть навязываемым», – указал Ванецян.

Отвечая на вопрос, с каким призывом он, как бывший директор Службы национальной безопасности, обратится к силовым структурам, Ванецян указал, что в этих органах работают профессиональные и прогосударственные люди, но сегодня, к сожалению, они выполняют приказы этих властей.

«Я призвал их действовать исключительно в рамках своих полномочий, не совершать беззаконий, действовать правомерно и в соответствии с создавшейся обстановкой», – добавил он.

На вопрос о том, кто является кандидатом в премьер-министры от оппозиции в случае смены власти, Ванецян ответил: «Мы уже говорили, что это не борьба лидеров. Представлена повестка дня. Подчеркнуто, кто может быть или не быть во временном правительстве».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"