ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В январе-июле 2020 года в Чеченской Республике зарегистрировано 1 635 преступлений, что на 25,4 % меньше чем в аналогичном периоде 2019 г. (2 193), а их раскрываемость составила 85,9 %.
Число уголовно наказуемых деяний террористического характера сократилось на 11,2 %, связанных с причинением смерти по неосторожности на 97,2 %, незаконным оборотом наркотических средств на 32,2 %, насилием к представителям власти на 55,6 %.
Нет зарегистрированных фактов посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 34,3 %, в том числе в парках, на площадях и улицах на 44,1 %.
При этом принятые прокуратурой республики и органами внутренних дел меры по выявлению преступлений, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством и топливно-энергетическим комплексом, которые наносят реальный вред экономике республики и имеют значительную степень латентности, повлекли их рост на 33,3 % и 4 % соответственно.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении