| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В январе-апреле 2020 г. в Чеченской Республике зарегистрировано 1 121 преступление, что на 15,3 % меньше чем в аналогичном периоде 2019 г. (1 324), а их раскрываемость составила 86,4 %.
Число уголовно наказуемых деяний террористического характера сократилось на 25,4 %, связанных с причинением смерти по неосторожности на 100 %, незаконным оборотом оружия на 19,9 %, с применением (использованием) оружия на 56,3 %, насилием к представителям власти на 40 %.
На 40 % сократились убийства, на 66,7 % - посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 31,9 %, в том числе в парках, на площадях и улицах на 42,5 %.
Как и в аналогичном периоде прошлого года не зарегистрировано ни одного налогового преступления, а также деяний, связанных с хулиганством.
Принятыми прокуратурой республики и органами внутренних дел мерами по выявлению преступлений, связанных с топливно-энергетическим комплексом, которые наносят реальный вред экономике республики и имеют значительную степень латентности, повлекли их рост на 29,4 %.
Возросло количество преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих, ядовитых веществ на 49 %, нарушением правил дорожного движения на 85,7 %.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка