ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В январе-апреле 2021 года в Чеченской Республике зарегистрировано 1 413 преступлений, что на 26 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года (1 121), а их раскрываемость составила 85,1 %.
При этом уровень преступности на 100 тысяч населения в республике остается самым низким показателем в Российской Федерации (около 96 преступлений).
Принятые прокуратурой и органами внутренних дел меры по выявлению уголовно наказуемых деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, которые имеют значительную степень латентности, повлекли их рост на 57,1 %.
Преступления против собственности возросли на 46,2 %, в том числе кражи – на 48,4 %, мошенничества – на 56,1 %.
Вместе с тем сократилось число зарегистрированных преступлений, связанных с умышленным причинением легкого вреда здоровью, а также угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью на 33,3 %.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре