Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Макрон считает, что Эрдоган дестабилизирует Европу


Просмотров: 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Макрон считает, что Эрдоган дестабилизирует Европу Политика президента Турции Тайипа Эрдогана направлена на дестабилизацию Европейского союза. Такое мнение президент Франции Эмманюэль Макрон высказал в интервью, опубликованном в четверг журналом Paris Match, сообщает Тасс.

По словам французского лидера, Эрдоган "проводит экспансионистскую политику, основанную на смеси национализма и исламизма, которая несовместима с европейскими интересами и является фактором дестабилизации" Европы. "В такой ситуации Европе следует реалистично оценивать происходящее и действовать соответственно своим интересам", - добавил Макрон.

Макрон 12 августа призвал Анкару прекратить одностороннюю разведку нефти в Восточном Средиземноморье. На следующий день Министерство обороны Франции сообщило, что страна направляет в этот регион два многоцелевых самолета Rafale и фрегат Lafayette. Это вызвало резкую реакцию турецкого руководства.

В этой связи в ходе интервью Paris Match Макрон особо подчеркнул, что "Франция является средиземноморской державой". В то же время он выступил за гибкий подход к решению проблем, возникающих в отношениях с Турцией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"