ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в соцсети пост, посвященный отцу, Первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову. Ему исполнилось бы сегодня 69 лет.
«Каким отцом был Ахмат-Хаджи? Ваша, именно так я всегда называл его, безгранично любил детей, заботился о них и в то же время проявлял требовательность к ним, граничащую со строгостью. Кто-то удивлялся тому, что Ахмат-Хаджи так добивается, чтобы мы изучали Коран, хорошо учились, много работали по домашнему хозяйству. Я теперь уверенно могу сказать, что он думал о будущем детей, готовил нас быть полезными народу, честными, порядочными, истинными мусульманами, способными переносить любые тяготы нашей суровой жизни. Я помню каждый год, месяц, неделю, день и час — все время, проведенное рядом с дорогим отцом.
Отец дал мне все то, без чего я не могу сейчас обойтись. Находясь рядом с отцом, я прошел жизненную академию, получил знания и опыт, которые невозможно приобрести, сидя в аудиториях вузов. Для меня было достаточно слушать его, наблюдать за его поступками и его поведением в критических ситуациях, чтобы понять, каким сыном он хочет меня видеть.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы