Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР: Ахмат-Хаджи был победителем при жизни


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР: Ахмат-Хаджи был победителем при жизни

ЧЕЧНЯ. Сегодня исполнилось 18 лет с того дня, как погиб Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

В своем Telegram-канале Глава Чеченской Республики отметил, что многие говорят, что Ахмат-Хаджи Кадыров ушёл Победителем.

"Но я знаю, что он был им и при жизни. В мольбах к Аллахlу Ахмат-Хаджи не просил Всевышнего помочь ему - он просил о торжестве правды и справедливости. И Всевышний дал её. Отец не просил никого помочь ему - он просил помочь народу. Ваша навсегда остался для меня примером искренней бескорыстности и чистого патриотизма", - написал Рамзан Кадыров.


По словам Главы ЧР, все, что делается сегодня в Чеченской Республике, - это заветы Ахмат-Хаджи Кадырова, его прогнозы, его мечты. Рамзан Кадыров рассказал, что в юности ему казалось, что "Ахмат-Хаджи делает совсем не то, что нужно делать".

«Зачем ему было прикрывать собой весь народ? Зачем было становиться между двумя окопами под перекрёстный огонь.

"Стоит ли этим заниматься, Отец? Нас же никто не поймет!" - спросил я его однажды.

Он, усмехнувшись, сказал мне: "Рамзан, я вижу ты испугался. Ты можешь уехать, куда хочешь, я тебе разрешаю. И даже помогу. Но потом, когда на нашей земле всё вернётся в мирное русло, и тебе придётся вернуться, сможешь ли ты смотреть в лицо людям?"», - поделился диалогом с Отцом Глава ЧР.

По его словам, Ахмат-Хаджи верил в свой народ и в мир, когда в это не верили окружающие. И знал, что нельзя бросать народ в такую трудную минуту, как это сделали остальные.

"И именно с тех пор я стал для него не сыном, а товарищем и соратником, а он стал для меня "Ваша" - наставник, идейный вдохновитель.

Ваша, твои заветы живы. Ты был прав как никто другой в то время. Ты верил, когда не верил никто. Ты оставил нам НАСЛЕДИЕ, ПУТЬ... Но все равно нам Тебя так не хватает... Мне не хватает", - заключил Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"