Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Евгений Примаков: Ваши победы - это победы всей России


Просмотров: 1 131Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Член Общественной палаты России Евгений Примаков отметил, что главная победа Ахмата-Хаджи Кадырова заключается в том, что успехи Чечни и ее народа воспринимаются народами России как свои.

«Самое главное в победе Ахмата-Хаджи Кадырова то, что успехи Чечни, успехи чеченского народа воспринимаются как свои и во Владивостоке, и в Петербурге, и в Перми. Ваши победы - это победы всей России»,- сказал он, выступая на Международном форуме «Ахмат-Хаджи Кадыров – основатель государственности современной Чеченской Республики», посвященном 15-летию исторического Съезда народов ЧР.

Е. Примаков отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сделал практически невозможное - вытащил республику и чеченский народ из ада.


«Титанические изменения произошли за 15 лет. Важно сказать вот о чем. Когда мы говорим, что Ахмат-Хаджи Кадыров спас республику и народ, надо понимать, что он не менял сторону. Он делал важный выбор и не менял сторону. Он был всегда на одной стороне - на стороне чеченского народа. То, что он был так рано вырван из жизни, отнят у нас, это трагедия. Я понимаю желание Рамзана Ахматовича и вашего поколения мерить себя, свои поступки по авторитету старшего. Если бы Ахмат-Хаджи сегодня был бы жив, он бы сказал: все правильно делаешь»,- сказал Е. Примаков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"