| ДАЙДЖЕСТ: |
«Вы становитесь субъектом, на который ориентируется не только весь Кавказ, но и вся страна»,- сказала она, выступая на Международном форуме «Ахмат-Хаджи Кадыров – основатель государственности современной Чеченской Республики», посвященном 15-летию исторического Съезда народов ЧР.
И. Роднина отметила выдающуюся роль Первого Президента ЧР в налаживании мира на чеченской земле.
«Мы часто говорим, что должно пройти очень много времени, чтобы истории оценила...Через 15 лет мы возвращаемся к тому, какой выбор сделал чеченский народ. Это было, наверное, самое страшное время, что пережил народ. Об этом, наверное, нельзя рассказать, это в сердце каждого. И вот тогда появился, действительно, лидер. Лидер, который не просто повёл за собой, а который понял чаяния народа, который взял на себя ответственность. Это был действительно героический поступок»,- сказала депутат.
Она отметила что «Ахмат- Хаджи свои мысли, планы и идеи передал своему коллективу, в руки своего народа и человеку, которому больше всего доверял».
«Сегодня мы видим счастливые лица людей. Мне хочется пожелать вам расцветать и не сбавлять темпов. Счастья вам!» - заключила И. Роднина.
![]() |
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты