Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Алихан Цакаев принял участие в открытии фотовыставки к 75-летию Победы


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Алихан Цакаев принял участие в открытии фотовыставки к 75-летию Победы
ЧЕЧНЯ. В Грозном у мемориальной стелы «Город воинской славы» прошло торжественное открытие передвижной фотовыставки «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны». В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств республики, в том числе заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

Фотовыставка подготовлена МВД России при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз социальной справедливости России» к 75-летию Великой Победы.


– Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!) с огромным уважением относился к ветеранам. Он подчеркивал, что стойкость и мужество солдат Великой Отечественной войны является для потомков образцом доблести и патриотизма! Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров личным примером показывает нам, как сохранить память о подвиге народа, который своим единством, сплоченностью и самоотверженностью обеспечил нам мир и процветание, — подчеркнул Алихан Цакаев.


Заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР особо отметил, что за Победу была заплачена самая высокая цена – цена многих жизней народов нашей страны.


– В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Лучшие сыны нашего народа шли на смерть, показывая доблесть и честь. Хочу вспомнить такие имена как: Хампаша Нурадилов, Абухаджи Идрисов, Ирбайхан Бейбулатов, Магомед Мирзоев и многие другие, чьи имена увековечены в истории нашей страны, – заключил Алихан Цакаев.


Экспозиция рассказывает о вкладе сотрудников милиции и военнослужащих войск НКВД СССР в Великую Победу, о героизме и любви к Родине. Посетители смогут своими глазами увидеть, как доставалась эта Победа нашим великим защитникам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"