| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Полёты санитарной авиации теперь будут охватывать всю территорию Астраханской области. В астраханском аэропорту на дежурство заступил медицинский вертолёт «Ансат». Средства на закупку авиационных работ выделены из федерального и областного бюджета в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», сообщает пресс-служба главы региона.
«Ансат» – настоящая летающая скорая помощь. Это небольшой маневренный вертолёт отечественного производства.
Его можно назвать летающим реанимобилем: на борту установлен аппарат искусственной вентиляции легких, кардиомонитор-дефибриллятор, инфузомат, кювез для транспортировки новорожденных, спинальный щит и все необходимые лекарственные препараты.
Медицинский вертолет идеально адаптирован к непростым российским условиям — может совершить посадку на трассе, в городе в любое время года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Первая леди Грузии вручила папе Римскому подарок в Ватикане
ГРУЗИЯ. Иванишвили обсудил вопросы сотрудничества с послом Израиля в Тбилиси
Глубокий взгляд в прошлое климата: РАН поддержала идею бурения скважин на дне Азовского моря
ЧЕЧНЯ. Безопасность в горах: полиция Ножай-Юртовского района провела масштабный рейд на дорогах
ГРУЗИЯ. Новое здание для школы имени Арифа Алиева построили в Грузии
ГРУЗИЯ. Каладзе назвал сроки открытия проспекта Руставели в Тбилиси