| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Ворошиловский суд Ростова приговорил подполковника полиции, бывшего главу подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области Николая Гермашева к 8 годам тюрьмы. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службы Гепрокуратуры РФ.
По сообщению представителей правоохранительных органов, Николай Гермашев был создателем преступной группы, которая с 2015 по 2018 год построила и незаконно использовала в своих целях углеобогатительную фабрику. С помощью этого преступления мошенники заработали более 126 млн рублей.
Кроме того, в 2015 году Гермашев получил 13 млн рублей от двух предпринимателей под предлогом прекращения процессуальной проверки, которую вообще не курировало подконтрольное ему ведомство МВД.
Суд приговорил Николай Гермашева к 8 годам тюрьмы и штрафу в 850 тысяч рублей, также его лишат звания подполковника. Четверо подельников получили срок от трех до пяти лет за незаконное предпринимательство, кроме того их оштрафовали на сумму от 70 до 850 тысяч рублей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье газифицируют более 2 тысяч домов в 2026 году
ДАГЕСТАН. В Дагестане закончили строительство Дербентской СЭС
Вспыхнет ли в 2026 году армяно-азербайджанский конфликт? Прогноз российского политолог
В Узбекистане будут финансово поощрять учащихся и чиновников за чтение
В Алматы заработал Национальный научный центр инфекционных болезней
Посольство: Обеспокоенности Армении по поводу высказываний Соловьева будут переданы в МИД России