| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Ворошиловский суд Ростова приговорил подполковника полиции, бывшего главу подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области Николая Гермашева к 8 годам тюрьмы. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службы Гепрокуратуры РФ.
По сообщению представителей правоохранительных органов, Николай Гермашев был создателем преступной группы, которая с 2015 по 2018 год построила и незаконно использовала в своих целях углеобогатительную фабрику. С помощью этого преступления мошенники заработали более 126 млн рублей.
Кроме того, в 2015 году Гермашев получил 13 млн рублей от двух предпринимателей под предлогом прекращения процессуальной проверки, которую вообще не курировало подконтрольное ему ведомство МВД.
Суд приговорил Николай Гермашева к 8 годам тюрьмы и штрафу в 850 тысяч рублей, также его лишат звания подполковника. Четверо подельников получили срок от трех до пяти лет за незаконное предпринимательство, кроме того их оштрафовали на сумму от 70 до 850 тысяч рублей.
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки