ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне получил наказание в виде лишения свободы сроком на три года бывший начальник управления Федеральной миграционной службы. Его признали виновным в незаконном оформлении паспортов гражданина РФ и загранпаспортов, пишет «КоммерсантЪ».
По данным издания, в 2014 году он выписал несколько документов лицам, которые не проживали на тот момент в республике. Один из паспортов, в частности, был оформлен на женщину, участвовавшую в тот момент в войне в Сирии в составе незаконных вооруженных формирований. Документы на гражданку принес ее родственник, в том числе фото в хиджабе, которое не смутило начальника УФМС.
Еще один российский паспорт был оформлен на жителя Казахстана, который в России никогда не проживал. Документ был выдан по подложным справкам взамен якобы утерянного советского паспорта.
Факт нарушений был установлен сотрудниками управления ФСБ, в отношении служащего было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
![]() |
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией