| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня Оперативным штабом в Республике Адыгея проведены плановые антитеррористические учения. Они были направлены на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.
В целях нейтрализации выявленной угрозы, а также локализации возможных негативных последствий, в рамках условно проведенной контртеррористической операции, задействовались силы и средства регионального управления ФСБ России, МВД по Адыгее, ГУ МЧС России по республике, управления Росгвардии по Адыгее и другие.
По замыслу учений, на въезде в станицу Гиагинская совершено нападение на наряд полиции. Ответным огнем один из бандитов уничтожен, второй ранен и скрылся в направлении станицы Гиагинской.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержано второе лицо, напавшее на сотрудников полиции. Им оказался гражданин одного из государств ближнего зарубежья, который был в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека