Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вакцинация от гриппа началась. Дети уже могут привиться


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вакцинация от гриппа началась. Дети уже могут привиться

АСТРАХАНЬ. Этой осенью астраханские медики планируют привить от гриппа около 600 тысяч человек, в том числе около 150 тысяч детей. В регион уже поступила первая партия вакцины – 67 тысяч доз детской вакцины. Прививочная кампания начнется уже с понедельника, 31 августа, с вакцинации детского населения. Сделать прививку можно будет в поликлинике по месту жительства, а также в учреждениях образования.

Специалисты рекомендуют делать прививку от гриппа ежегодно, так как вакцина обновляется регулярно и каждый год содержит те штаммы гриппа, циркуляция которых ожидается в предстоящем сезоне. Прививки против гриппа проводят детям с шестимесячного возраста, учащимся 1-11 классов, студентам средних и высших профессиональных образовательных учреждений, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, людям старше 60 лет и беременным женщинам — в рамках национального календаря профилактических прививок.


Врачи в очередной раз напоминают, что грипп может стать причиной обострения хронических заболеваний и привести к развитию серьезных патологий, таких как острый бронхит, пневмония, синдром токсического шока и энцефалит. Наиболее эффективным способом борьбы с гриппом на сегодняшний день является профилактика. Своевременно сделанная прививка снижает частоту заболеваемости в среднем в два раза, при этом болезнь протекает легче и не приводит к развитию осложнений. Вакцинироваться от гриппа желательно осенью, чтобы встретить сезон холодов во всеоружии. После вакцинации иммунитет к вирусам гриппа вырабатывается через две недели и сохраняется до 12 месяцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"