Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестан поступила первая партия вакцины от гриппа


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестан поступила первая партия вакцины от гриппа

ДАГЕСТАН. В Дагестане начинается прививочная компания против гриппа. В регион уже поступила первая партия вакцины для взрослых «Совигрипп» и «Флю-М» - более 227 тыс. доз. В настоящее время происходит распределение вакцин по медучреждениям республики. Со дня на день ожидается поставка и вакцины для детей – более 333 тыс. доз.



Напомним, от гриппа в республике намерены привить 60% населения. Эта мера, по словам специалистов позволит избежать наложения эпидемии коронавируса на гриппозную. «Необходимость вакцинации этой осенью особенно актуальна. Очень важно, чтобы одна эпидемия – коронавируса – не наложилась на другую – гриппозную. Призываю вас подумать о своем здоровье и не отказываться сделать прививку от гриппа», – призвала начальник управления оказания медицинской помощи взрослому населению Муслимат Гасанова.




В первую очередь вакцинации подлежат граждане находящиеся в силу своей профессии в постоянном контакте с другими людьми. Это учителя, медработники, работники общепита и соцучреждений. А также лица из группы риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями такими как сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания, хронические заболевания легких.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"