| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава дагестанского Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов и руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Николай Павлов привились против гриппа и пневмококковой инфекции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РД.
По данным ведомства, процесс вакцинации прошел в Республиканском центре инфекционных болезней.
По словам Павлова, в текущем году в Дагестане предстоит привить от гриппа 60% населения. Это делается для того, чтобы избежать чрезмерной загруженности лечебных организаций в осенне-зимний период, который потенциально может осложниться вспышками коронавирусной инфекции.
В свою очередь Гаджиибрагимов проинформировал, что в республику уже поступило более 200 тыс. доз препаратов «Совигрипп» и «Флю-М». В ближайшие дни в регион прибудет свыше 300 тыс. доз вакцины от гриппа для детей, заверил министр.
Устарбек НАЖМУДИНОВ
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года