| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава дагестанского Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов и руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Николай Павлов привились против гриппа и пневмококковой инфекции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РД.
По данным ведомства, процесс вакцинации прошел в Республиканском центре инфекционных болезней.
По словам Павлова, в текущем году в Дагестане предстоит привить от гриппа 60% населения. Это делается для того, чтобы избежать чрезмерной загруженности лечебных организаций в осенне-зимний период, который потенциально может осложниться вспышками коронавирусной инфекции.
В свою очередь Гаджиибрагимов проинформировал, что в республику уже поступило более 200 тыс. доз препаратов «Совигрипп» и «Флю-М». В ближайшие дни в регион прибудет свыше 300 тыс. доз вакцины от гриппа для детей, заверил министр.
Устарбек НАЖМУДИНОВ
![]() |
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам
Визит Папикяна — свидетельство того, что Армения продолжает оставаться надежным партнером Ирана
АБХАЗИЯ. Раскопки в древних крепостях начались на набережной Сухума
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства
Японский летающий автомобиль впервые взмыл в небо без пилота
ЧЕЧНЯ. Всероссийский диктант победы добавит вопросы про СВО и Жукова
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО получат бесплатные билеты на лечение без лишних хлопот