| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Комплексные планы мероприятий по подготовке и организации работы медицинских организаций на период вирусных инфекций, в том числе COVID-19 подготовили и реализуют все лечебно-профилактические учреждения Карачаево-Черкесии.
В частности, в лечебных учреждениях республики ведется работа по обеспечению двухнедельного запаса противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.
Кроме того, проводится работа по зонированию помещений для исключения пересечения потока больных, а также обеспечено проведение еженедельных серологических исследований на COVID-19 сотрудникам, находящихся в группе риска.
В течении эпидсезона будет обеспечена систематическая подготовка медперсонала по вопросам оказания медицинской помощи населению при гриппе, ОРВИ, COVID -19 и внебольничных пневмониях, а также по вопросам вакцинопрофилактики.
Еще один важный пункт, вошедший в комплексный план – 100% укомплектованность кадрами, задействованными в работе с больными COVID -19, ОРВИ и др.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты