| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Современные медицинские технологии используются для лечения больных коронавирусной инфекцией в госпитале на 305 мест, который в настоящее время функционирует на базе городской больницы г.Черкесска. В госпитале активно проводятся телемедицинские консультации с федеральными консультативными центрами, которые работают со всеми субъектами.
Здесь имеется свой компьютерный томограф, лабораторная база, где производятся все виды современных обследований, необходимых пациентам. В госпитале нет дефицита медицинских работников, на случай необходимости сформирован резерв медработников врачебного и среднего медицинского и иного персонала.
Сегодня стационарное лечение в нем проходят 127 больных, из них 10 находятся в отделении интенсивной терапии, их состояние стабильно, 5 пациентов находятся на неинвазивной ИВЛ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи