Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: С 20 ОКТЯБРЯ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ МЕДИКИ ПРИНЯЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ В ГОСПИТАЛЕ БОЛЕЕ 150 ПАЦИЕНТОВ


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: С 20 ОКТЯБРЯ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ МЕДИКИ ПРИНЯЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ В ГОСПИТАЛЕ БОЛЕЕ 150 ПАЦИЕНТОВ
АБХАЗИЯ. Российские военные медики вот уже 20 дней лечат  больных с коронавирусной инфекцией в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в пансионате «Айтар» в Сухуме.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, с 20 октября военные медики приняли на лечение более 150 пациентов, около 100 из которых после успешного проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий были выписаны домой.

В настоящее время в мобильном многопрофильном госпитале лечатся  50 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, все они граждане Абхазии. Больные получают лечение в полном объёме.


Больных привозят на машинах скорой помощи со всех районов республики. Решение о госпитализации и дальнейшем лечении принимается по согласованию с участковыми врачами.


Российские военные медики в госпитал дополнительно провели более 2 тысяч исследований по ПЦР-диагностике анализов, доставляемых из городских лабораторий республики. Все результаты исследований отправляются обратно в лаборатории республики для доведения гражданам.


Министерство обороны Российской Федерации по просьбе Республики Абхазия развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в Абхазии.


Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.


Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"