Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В МОБИЛЬНОМ ГОСПИТАЛЕ ЛЕЧИТСЯ 21 ПАЦИЕНТ  С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В МОБИЛЬНОМ ГОСПИТАЛЕ ЛЕЧИТСЯ 21 ПАЦИЕНТ  С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ
АБХАЗИЯ.

По словам начальника лабораторно-диагностического отделения мобильного госпиталя,  старшего  лейтенанта Рената Курбанова,  достигнута договоренность с городскими властями о том, что в лаборатории госпиталя будет проводиться ПЦР-диагностика 

«За сегодняшний день было исследовано 99 образцов. Ежедневно мы готовы принимать до 100 образцов. Наша диагностика направлена именно на выявление коронавирусной  инфекции и результат будет через 40 минут», - сказал Курбанов.


«Поступают пациенты с различной степенью тяжести заболевания, но в основном это пациенты средней степени тяжести. Средний возраст людей, которые обращаются к нам,  -  около 60 лет. Скорая помощь привозит пациента, его встречают наши медработники, проводят в приемное отделение, где проводится обследование пациента и принимается решение о дальнейшей госпитализации. Ситуация похожа на ту, что была в Дагестане. Привозят больных, как с города, так и с районов», - уточнил Курбанов.


В распоряжении военных медиков мобильного многопрофильного госпиталя имеется самое современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"