| ДАЙДЖЕСТ: |

В настоящее время в госпитале на лечении находится 35 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Они получают лечение в полном объёме. Больных привозят на машинах скорой помощи со всех районов республики. Решение о госпитализации и дальнейшем лечении принимается по согласованию с участковыми врачами, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
Также российские военные медики на территории развернутого в Сухуме госпиталя дополнительно проводят исследования по ПЦР-диагностике анализов, доставляемых из городских лабораторий. В течении двух дней было обработано более 200 анализов, все результаты исследований отправляются обратно в лаборатории республики, что позволяет значительно ускорить получение результатов, анализ делается в течении сорока минут.
В распоряжении военных медиков мобильного многопрофильного госпиталя имеется самое современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория.
![]() |
Россия осуждает курс США на использование силы против Ирана – Небензя
Реестр пострадавших от дождей при капремонте домов создадут на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят 200 таунхаусов и два парка по инициативе Рамзана Кадырова
В Табасаранском районе Дагестана заработает крупный молодежный центр