| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Рита Термулаева на очередном заседании Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции рассказала о том, в каких условиях будут работать школы ЧР и какие меры предосторожности должны быть предприняты для недопущения распространения инфекции.
Так, одним из главных пунктов рекомендаций ведомства является строгое соблюдение в школах масочного режима. Это же касается и деятельности в дошкольных учреждениях.
Как сообщается, в их адрес уже направлен перечень новых санитарных правил, действующих в ЧР с 3 июля. Также Роспотребнадзор рекомендовал провести торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, в самих классах, а не на торжественных линейках, как это принято.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что несмотря на улучшение ситуации в регионе и снижение в три-четыре раза количества поступающих больных с COVID-19, он поддержал озвученные предложения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби