| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. УФСБ России по Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении гражданина РФ, причастного к организации на территории республики лаборатории по производству наркотического средства синтетического происхождения в целях последующего сбыта, сообщили в пресс-службе ведомства.
- В ходе проведенного обыска по месту жительства данного лица изъято произведенное и готовое к употреблению наркотическое средство «мефедрон» общей массой 0,347 кг, химическое оборудование и более 370 литров реагентов, используемых при производстве наркотических средств, - прокомментировали в пресс-службе.
В отношении фигуранта СО УФСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
Санкция данной статьи УК РФ предусматривают до 20 лет лишения свободы.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова