| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения президента Белоруссии Александра Лукашенко. В своем поздравлении в телеграм-канале чеченский лидер обратился не только к самому имениннику, но и ко всему белорусскому народу. Он попросил оказать поддержку Лукашенко в трудной ситуации, которая сложилась после выборов, напомнив, какие испытания пришлось выдержать народу Чечни в годы двух военных кампаний.
Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты — все новости»
"Я прошу народ Беларуси поддержать в эти трудные дни своего президента и дать отпор силам, заинтересованным во внутреннем расколе братского нам государства. Уверен, что граждане великой и самобытной страны найдут силы и выдержат это испытание, сохранят действующую власть и продолжат путь процветания», — написал Кадыров.
По его словам, разрушить мир и порядок в Белоруссии пытаются некоторые силы, которые не ценят и не дорожат достижений в республике.
«Подобные действия и в целом лозунги, как правило, приводят к кровопролитию и к затяжному кризису, приводящему в упадок страну. Чеченский народ как никто другой знает, какие страдания и разруху несет война. Мы пережили две такие трагедии, унесшие в конечном итоге сотни тысяч жизней, оставивших калеками столько же людей и превративших в руины города, райцентры, села», — отметил чеченский лидер
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук