ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров вместе с первым замглавой Минэкономразвития России Михаилом Бабичем и помощником Президента России Максимом Орешкиным побывали на матче шестого тура Российской Премьер-Лиги между грозненским ФК «Ахмат» и московским ЦСКА на стадионе «Ахмат Арена».
Напомним, что в воскресенье, 30 авгусста, завершилась двухдневная рабочая поездка в Чеченскую Республику первого заместителя главы Минэкономразвития России Михаила Бабича.
В ходе своего визита Михаил Бабич ознакомился с рядом инвестиционных, туристических и промышленных объектов региона.⠀
В частности, первый замминистра побывал на высокогорном озере Кезеной-Ам, где осмотрел одноименную базу отдыха и полюбовался прекрасными видами башенного комплекса в древнем городе Хой. В ходе поездки его сопровождали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
Следующим пунктом посещения стал Всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» в Итум-Калинском районе. Здесь делегация ознакомилась с объектами горнолыжной инфраструктуры. В частности, состоялся осмотр гостинично-ресторанного комплекса Twin Towers.⠀
Также заместитель главы Минэкономразвития России ознакомился с промышленным потенциалом республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Ахмед Турлуев вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество