ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне дан старт новому учебному году. В День знаний сели за парты 296 755 учеников, из них более 33 тысяч — первоклассники. Такие данные привел в своем обращении ко всем участникам учебного процесса глава региона Рамзан Кадыров.
Он поздравил всех с праздником и отметил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, Чечня «встречает наступление нового учебного года в полной готовности», в том числе подготовлено нужное количество компьютерной техники, учебников и средств индивидуальной защиты.
По словам Кадырова, сегодня открыли свои двери для школьников 486 школ, среди которых новая школа в городе Аргуне на 720 ученических мест. В 2020 году численность учащихся выше на 8,5 тысячи, чем в прошлом учебном году.
Власти региона намерены в целях ликвидации трехсменного обучения построить еще 11 общеобразовательных школ на 7 872 места. ⠀
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию