ДАЙДЖЕСТ: |
Он доложил Р. Кадырову, что на данный момент в населенном пункте идет масштабное обновление водных, дорожных и газовых коммуникаций.
«Строители на данный момент прокладывают 29 км водопровода и асфальтируют внутрипоселковые дороги протяженностью около 30 км. Работа в этом направлении выполнена на 70-80 процентов. Это позволило существенно улучшить качество и безопасность дорожного движения. Кроме самих улиц, здесь также заасфальтированы и подъезды к частным домовладениям. Дорожный фонд района успешно справляется с текущими задачами», — сказал он.
В ходе инспекции Р. Кадыров также проехался вдоль реки Мичик, где ведется укрепление береговой линии протяженностью более двух километров.
Как отметил глава республики, после обильных дождей река выходила из берегов и создавала проблемы жителям, но теперь этот вопрос можно считать закрытым.
Р.Кадыров поблагодарил А. Ирасханова за ответственный подход к решению поставленных задач. Он также выразил уверенность, что такие же успехи будут достигнуты и в других районах республики.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах