| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В августе число туристов, проехавших на полуостров автотранспортом по Крымскому мосту выросла на 40% до 1 479,1 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 70,2% в разрезе всего турпотока.
Как сообщалось ранее, за второй месяц курортного сезона, с 1 по 31 августа, в Крыму отдохнуло 2 106,3 тыс. туристов, это на 15,3% выше аналогичного периода прошлого года. Всего за два месяца курортного сезона в Крыму, с 1 июля по 1 сентября в Крыму отдохнуло 3 539,1 тыс. туристов.
Всего за второй месяц курортного сезона в Крым приехало прибыло 472,3 тыс. автотранспортных средств, в том числе 432,3 легковых автомобилей и 3,5 тыс. автобусов.
В августе прибыло авиасообщением – 25%, по железной дороге – 4,5% и менее 1% - через государственную границу РФ на участке: Армянск, Джанкой, Перекоп.
«В этом году в Крыму автотуризм стал особенно популярен. Это более активный отдых, который позволяет насладиться не просто пляжным отдыхом в одном из городов полуострова, а за короткое время отпуска объехать весь регион. Крым многогранен и поездка на автомобиле позволяет увидеть и удивительные природные красоты – Белая Скала, Розовое озеро, многочисленные пещерные города, посетить уникальные крымские дворцы, насладиться гастрономией региона и посетить винные хозяйства», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
![]() |
Путин присвоил Мариам Мерабовой звание заслуженной артистки России
РОСТОВ. В Ростовской области за неделю спасатели сняли с опасного льда 25 человек
КБР. Казбек Коков: Дорожные службы КБР переведены на усиленный режим работы из-за выпавших осадков
АБХАЗИЯ. Кинематографисты Абхазии снимут художественный фильм "Нартский эпос"
Военно-техническое сотрудничество Армении и РФ имеет геополитические предпосылки: посол
АБХАЗИЯ. Гастрономический и сельский туризм важны для Абхазии – Кварчия
РОСТОВ. Названы маршруты в Ростове-на-Дону, где можно расплатиться «Тройкой»