| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Крыму за текущий год предотвратили четыре теракта. Об этом во время видеосовещания по вопросам национальной безопасности на полуострове сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
- Силовики за год предотвратили в Крыму четыре теракта, - заявил Патрушев.
По словам секретаря, меры, принятые во время прошедшего курортного сезона, позволили не усложнить криминогенную обстановку на полуострове, а также не допустить ЧС природного и техногенного характера.
Также Николай Патрушев подчеркнул, что особое внимание уделяется работе спецслужб и правоохранительных органов. Кроме того, предпринимаются меры по обеспечению информационной безопасности в Крыму и Севастополе.
Напомним, что в феврале текущего года в Керчи арестовали двоих подростков, которые готовили два теракта в городских учебных заведениях. Трагедию предотвратили сотрудники ФСБ. В июне правоохранители задержали пятерых человек, готовивших теракт на Центральном рынке Симферополя.
![]() |
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов