| ДАЙДЖЕСТ: |

«Федеральной службой безопасности в апреле текущего года в преддверии майских праздников на территории Ставропольского края предотвращены две попытки совершения террористических актов сторонниками запрещенной на территории РФ международной террористической организации (МТО) «Исламское государство», — сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.
По данным ведомства, сотрудниками спецслужбы задержан житель Ставрополя, который присягнул на верность одному из лидеров ИГ и намеревался совершить теракт на объектах транспортной инфраструктуры региона, используя для этого самодельное зажигательное устройство.
«В этот же период на территории края был задержан гражданин одной из стран Средней Азии, прибывший в Ставрополь для подготовки и совершения преступлений террористического характера», — добавили в ЦОС ФСБ.
Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. группировка «Исламское государство» (название до 2014 года — «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети