Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФСБ заявила о предотвращении терактов в Москве и Санкт-Петербурге


Просмотров: 1 082Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге семерых членов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Их подозревают в подготовке террористических актов в Москве, Петербурге и Свердловской области. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщили в ЦОС ФСБ.

«В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ), взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности», — сообщили в ЦОС.

В ФСБ отметили, что задержанные 7 февраля являются гражданами России и стран Центрально-Азиатского региона, все они входят в террористическую организацию «Исламское государство». По данным спецслужбы, группой руководил член ИГ, прибывший с территории Турции.

Также установлено, что после совершения терактов исламисты планировали уехать в Сирию для участия в боевых действиях.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

По данным спецслужб, в ИГ действует специальное подразделение для подготовки терактов в России и Европе, возглавляет его Ахмед Четаев по кличке Однорукий, а в состав входят преимущественно уроженцы Северного Кавказа.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"