| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Геленджике. Боевики готовили взрыв возле одного из зданий правоохранительных органов Краснодарского края.
В Геленджике задержали местного жителя, который планировал совершить террористический акт в городе, против него возбуждено уголовное дело, сообщает ЦОС ФСБ.
В ведомстве заявили, что россиянин готовил взрыв возле одного из зданий правоохранительных органов Краснодарского края. Все свои принадлежности для совершения теракта он хранил в тайнике на окраине Геленджика.
В отношении мужчины было заведено уголовное дело части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 (приготовление к террористическому акту) УК РФ. В настоящее время он находится под стражей.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году