ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Геленджике. Боевики готовили взрыв возле одного из зданий правоохранительных органов Краснодарского края.
В Геленджике задержали местного жителя, который планировал совершить террористический акт в городе, против него возбуждено уголовное дело, сообщает ЦОС ФСБ.
В ведомстве заявили, что россиянин готовил взрыв возле одного из зданий правоохранительных органов Краснодарского края. Все свои принадлежности для совершения теракта он хранил в тайнике на окраине Геленджика.
В отношении мужчины было заведено уголовное дело части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 (приготовление к террористическому акту) УК РФ. В настоящее время он находится под стражей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В области зафиксирован новый случай бешенства — введен карантин в посёлке Иловля
КРАСНОДАР. В Краснодаре водитель повредил более 10 машин — составлен административный протокол
Россия снова ест американский дикий рис: закупки рекордно выросли
АСТРАХАНЬ. Сайгаки в Астраханской области дают потомство: природа восстанавливается, а люди помогают
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией