ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, в городе Саки задержали гражданина России, члена украинских экстремистских организаций.
«ФСБ в городе Саки задержан российский гражданин, приверженец нацистской идеологии, являющийся членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий республики Крым», - уточнили а ведомстве.
В гараже у задержанного обнаружены: готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью.
Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств.
![]() |
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей