ДАЙДЖЕСТ: |
В ФСБ уточнили, что мужчину сотрудники разведуправления Минобороны Украины завербовали в октябре прошлого года, а он уже привлек к выполнению поставленной задачи свою сожительницу.
Для совершения теракта в апреле текущего года граждане РФ пытались заложить взрывное устройство под железную дорогу в районе с. Октябрьское Ленинского района Крыма. Во время закладки устройства злоумышленников задержали.
В ЦОС уточнили, что мужчина и женщина ранее также фотографировали и передавали противнику секретную информацию о местах дислокации российских средств ПВО и координаты расположения объектов ТЭК в Крыму.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 (приготовление к совершению теракта) и ч. З ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ. Они заключены под стражу. Задержанные свою вину признали и активно сотрудничают со следствием, подытожили в ЦОС.
Автор: Эльвира Данилова
![]() |
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве