| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Вечером 21 января на автодороге Симферополь-Феодосия в районе выезда из Симферополя 24-летний водитель автомобиля "БМВ" совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 года рождения, который получил травмы, несовместимые с жизнью.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что ДТП произошло в темное время суток, водитель двигался по дороге с реверсивным движением в правом ряду, а ребенок без сопровождения взрослых переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.
Согласно заключению медиков, по результатам освидетельствования на состояние опьянения водитель был трезв. Также установлено, что в течение года водитель привлекался к административной ответственности за ряд нарушений Правил дорожного движения, в частности проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости движения.
Следственным подразделением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая. Расследование уголовного дела взято на контроль.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби