| ДАЙДЖЕСТ: |
Пьяный водитель Toyota, проехав на красный свет, сбил насмерть в Южно-Сахалинске девочку 2005 года рождения, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Еще два пешехода, включая ребенка, госпитализированы в тяжелом состоянии. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но был задержан.Девочка 2005 года рождения скончался на месте ДТП до приезда «скорой помощи». Другая несовершеннолетняя 2007 года рождения и женщина-пешеход 1973 года рождения госпитализированы в тяжелом состоянии, водитель Тоyота Соrоllа Fiеldеr не пострадал.
Виновник ДТП скрылся с места происшествия, однако в течение часа был задержан полицией. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Как выяснилось, ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения и был лишен водительских прав.
В настоящее время виновник аварии находится под стражей, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказание по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года