| ДАЙДЖЕСТ: |

Мужчину сбил пьяный водитель иномарки, лишенный прав.
В пресс-службе ГИБДД сказали, что 5 мая около 20:20 на автомобильной дороге к поселку Сухомесово, в районе садоводческого товарищества «Сигнал — 2» на велосипедиста совершил наезд водитель автомобиля «Хендай-Солярис».
Накануне вечером в Ленинской районе города Челябинская произошло ДТП, в котором погиб велосипедист. От полученных травм 59-летнйи мужчина скончался на месте. Известно, что на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.
На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
ГИБДД отмечает, что водитель Hyundai еще летом прошлого года был лишен права, но это ему не мешало управлять транспортным средством. Кроме того, если такое ДТП привело к смерти человека, то уголовное наказание увеличивается по решению суда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Водители такси стали самыми высокооплачиваемыми новичками в Чечне
ЧЕЧНЯ. Неосторожное обращение с электроприборами привело к возгоранию в грозненской квартире
ЧЕЧНЯ. Грозненский вокзал может получить имя легендарного соотечественника
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат мощный импульс развития в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Грозненский нефтяной университет представил инвесторам стратегию развития
ЧЕЧНЯ. В Чечне запретили внедорожные гонки в лесах для защиты природы