| ДАЙДЖЕСТ: |

Прокуратура Венесуэлы предъявила мэру Каракаса Антонио Ледезме обвинения в заговоре против правительства страны, РИА «Новости». Как пишет checheninfo.ru/, градоначальник обвиняется в заговоре против правительства страны и подготовке госпереворота. В прокуратуре отметили, что сам прокурор Хосе Луис Орта предъявил обвинения мэру в преступлениях с заговорами.
Прокуратура потребовала продления ареста для подозреваемого чиновника.
Как отмечает Reuters, президент Мадуро, рейтинг которого упал вместе с ценой на нефть и курсом национальной валюты, нередко обвиняет оппонентов в попытке свергнуть законную власть, преимущественно не представляя доказательств.
В феврале стало известно, что мэр Каракаса был арестован на рабочем месте. Исключено, что вопрос о судьбе Ледесмы может быть затронут в рамках запланированного на 10-11 апреля Саммита Америк в Панаме. По мнению руководителей ведомства, он поддерживал группы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию в Венесуэле.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы