ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура Венесуэлы предъявила мэру Каракаса Антонио Ледезме обвинения в заговоре против правительства страны, РИА «Новости». Как пишет checheninfo.ru/, градоначальник обвиняется в заговоре против правительства страны и подготовке госпереворота. В прокуратуре отметили, что сам прокурор Хосе Луис Орта предъявил обвинения мэру в преступлениях с заговорами.
Прокуратура потребовала продления ареста для подозреваемого чиновника.
Как отмечает Reuters, президент Мадуро, рейтинг которого упал вместе с ценой на нефть и курсом национальной валюты, нередко обвиняет оппонентов в попытке свергнуть законную власть, преимущественно не представляя доказательств.
В феврале стало известно, что мэр Каракаса был арестован на рабочем месте. Исключено, что вопрос о судьбе Ледесмы может быть затронут в рамках запланированного на 10-11 апреля Саммита Америк в Панаме. По мнению руководителей ведомства, он поддерживал группы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию в Венесуэле.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё