| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде учений произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, пассажирского автобуса и бензовоза. При этом учения были максимально приближены к реальности: легковыми автомобилями служили специальные тренажеры, один из которых подожгли в учебных целях.
По сигналу на место происшествия прибыли все экстренные службы Грозного. При этом сотрудники ГИБДД оцепили территорию и организовали трафик по объездному пути, пожарные приступили к тушению пожара и эвакуации пассажиров автобуса, спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда провели деблокировку пострадавших из легкового автомобиля, работники Центра медицины катастроф оказали экстренную помощь.
Учения проводились с целью подготовки к зимнему периоду, поэтому на месте был развернут пункт обогрева и питания, так как по легенде из-за ДТП на дороге образовался многокилометровый затор. Всего к учениям было привлечено 50 человек и 11 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
РОСТОВ. Ночная атака на Ростов: беспилотник сдетонировал над жилым сектором
ГРУЗИЯ. Топурия поделился ожиданиями от предстоящего боя в Белом доме
ГРУЗИЯ. Первый Молодежный олимпийский фестиваль стартовал в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев ограничил перемещения чиновников за пределы Краснодарского края