| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе учения совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проверялась боеготовность районного звена территориальной подсистемы РСЧС.
По легенде произошло ДТП с участием легковушки, пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля. По сигналу на место происшествия прибыли все экстренные службы Ачхой-Мартановского района.
Сотрудники ГИБДД оцепили территорию и организовали трафик по объездному пути, сотрудники МЧС провели работу по эвакуации пассажиров и деблокировке пострадавших, а также тушению «пожара», работники Центра медицины катастроф оказали экстренную помощь.
Силы и средства к ликвидации последствий условного ДТП были привлечены в соответствии с планом прикрытия дорог ЧР. Всего было задействовано 36 человек и 10 единиц техники. Все поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме.
![]() |
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко
ЧЕЧНЯ. Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей
ЧЕЧНЯ. Более 8 млрд рублей направят на развитие горных территорий Чечни в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по использованию электронных дневников и журналов в 2025 году