ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело тренировку по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодороге Р-217. Об этом сообщили в ведомстве.
По легенде, в районе села Алхан-Юрт столкнулись пассажирский автобус, бензовоз и две легковушки. В ходе учения совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проверялась боеготовность служб к реагированию на происшествия.
«На тренировке сотрудники ГУ МЧС России по ЧР провели работу по эвакуации пассажиров и деблокировке условно пострадавших, а также тушению «пожара». Работники Центра медицины катастроф ЧР оказали экстренную помощь пострадавшим и доставили их в медучреждения. Сотрудники УГИБДД по ЧР оцепили территорию проведения аварийно-спасательных работ и организовали трафик по объездному пути», - рассказали в МЧС.
На месте происшествия специалисты развернули мобильный пункт обогрева и питания. Была рассмотрена возможность информирования водителей посредством прямого эфира на радио «Грозный», соцсетей и громкоговорителей на спецавтомобилях.
«Силы и средства к ликвидации последствий условного ДТП были привлечены в соответствии с планом прикрытия дорог ЧР. Все поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме», - добавили в ведомстве.
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон