| ДАЙДЖЕСТ: |

С присоединением в январе этого года Армении к Евразийскому экономическому союзу Ереван стал полноправным участником процессов евразийской интеграции, отметили в министерстве. «Идет успешное взаимодействие между оборонными ведомствами, продолжается военно-техническое сотрудничество».
Напомним, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян 7-8 апреля посещает Москву с официальным визитом, в рамках которого, как сообщает МИД РФ, проведет переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны также обменяются мнениями по тематике урегулирования в Нагорном Карабахе.
В ходе беседы состоялся разговор по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня и двусторонним отношениям. После этого в Армению прибыл председатель Госдумы России Сергей Нарышкин и очередной раз охарактеризовал продажу оружия Азербайджану как «бизнес сделку».
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился во вторник в Агентстве ТАСС с главными редакторами российских СМИ. «Мы скоро ждем у себя президента РФ Владимира Путина для участия в мероприятиях по случаю геноцида армян, в связи с этим предстоит обсудить организационные вопросы».
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что вопрос о срока визита Путина в Армению прорабатывается.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска