| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В здании 1956 года постройки, работали кружки: драматический, художественное чтение, национальный танец, вокальное пение, "Творю своими руками". Сельский дом культуры посещали дети, которые любят играть на гитаре, поют старинные народные песни.
На сегодняшний день строители поменяли электрическую проводку, установили новую отопительную систему, железные входные двери, вычистили от старых отделочных материалов пол, стены и занимаются гипсовыми работами.
По завершению реконструкции здания, будет благоустроена прилегающая территория и установлены видеокамеры для наружного наблюдения.
В обновленном доме культуры появится актовый зал на 370 мест, гримерная, большое фойе, кабинеты для занятий в кружках, библиотека с читальным залом и хранилищем для 38 тысяч книг.
Настоящим подарком для жителей станет возобновление работы кинотеатра, где они смогут смотреть свои любимые фильмы на большом экране, не выезжая из родного села.
Строители объект планируют сдать в эксплуатацию в декабре текущего года, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении