| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудник администрации Нязепетровского района (Челябинская область) подозревается в служебном подлоге — по версии следствия, чиновник составил документы, согласно которым недостроенный детсад оказалось введенным в эксплуатацию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщают в следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области, возбуждено уголовное дело о служебном подлоге в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУИЗО) администрации Нязепетровского района Антона Желтышева. Однако ДОУ до сих пор не достроен. Чиновники купили здание под детский сад за 19,1 млн рублей, тогда как настоящая его цена около 10 млн рублей.
Идут следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Сейчас решается вопрос об избрании госслужащему меры пресечения и предъявлении обвинения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии